Главная > Правопорядок

Тольяттинца будут судить за избиение падчерицы

13 марта, 13:16 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Тольятти.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

По версии дознания, в феврале 2014 года он, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры с женой ударил ногой в живот 11-летнюю падчерицу, которая заступилась за мать.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и заключил соглашение о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.

В марте 2013 года мужчина уже был осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) к обязательным работам продолжительностью 240 часов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ч. 1 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Александр Киров