Главная > Спорт
ТВ-аудитория чемпионата WTCC в 2013 году выросла
13 марта 2014, 14:37
Спорт
Мировой чемпионат по турингу WTCC, в котором принимает участие единственная российская команда LADA Sport LUKOIL, демонстрирует стабильный рост ТВ-аудитории.
В 2013 году этот показатель составил 557 миллионов человек, что на 9 процентов больше, чем в 2012 году (в соответствии с отчетом немецкого агентства Repucom — лидера маркетинговых исследований в области спорта). Российский этап WTCC, впервые проходивший на автодроме Moscow Raceway в июне 2013 года, собрал у экранов 33,5 млн телезрителей. В прошлом сезоне этапы серии транслировали 111 телеканалов в 188 странах. Эти цифры свидетельствуют о большой популярности чемпионата. Прямую трансляцию этапов WTCC осуществляет телеканал Eurosport.
Александр Киров
Лента новостей
3.08 Политика
Рейтинг политической влиятельности зафиксировал позиции депутата Госдумы от Республики Коми Олега Михайлова
3.08 Культура
Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России
31.07 Общество
В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
