Главная > Политика

В мэрии Тольятти прошло заседание Коллегии

14 марта, 11:04 Политика

В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Коллегии. Участники заседания заслушали итоговые отчеты нескольких долгосрочных целевых программ.

В числе прочих, был рассмотрены результаты ДЦП «Профилактика терроризма и экстремизма на территории г.о. Тольятти на 2013-2015 годы» за 2013 год. О ходе ее реализации рассказал руководитель департамента общественной безопасности Сергей Басов.

В рамках реализации программы было утверждено финансирование за счет средств городского бюджета в объеме 15 млн рублей. Эти средства направлены на выполнение мероприятий по реализации проекта Интеллектуальной системы безопасности, основанной на видеонаблюдении «Безопасный город», а именно: дооснащение «серверной» Ситуационного центра для обеспечения работоспособности вновь устанавливаемых видеокамер – 6,5 млн рублей. Был приобретен программно-аппаратный комплекс для хранения данных памятью до 30 суток. Создано кольцо магистральной оптической линии связи для подключения камер видеонаблюдения – 8,5 млн рублей.

Фактически средства освоены в полном объеме, что составляет 100 % исполнения.

Далее Сергей Борисович перешел к следующему вопросу – годовому отчету о выполнении ДЦП «Противодействие коррупции в г.о. Тольятти на 2013 – 2015 годы».

Развитие и совершенствование комплексной системы противодействия коррупции в органах местного самоуправления городского округа Тольятти – вот главная цель данной программы. В период реализации ДЦП были выполнены следующие мероприятия: проведены Заседания комиссии по противодействию коррупции, была организована деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В 2013 году проведено 32 заседания комиссии, на которых рассмотрено 119 вопросов.

Кроме того, департаментом экономического развития, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов, осуществляется ежедневный мониторинг и анализ размещенных на официальном сайте www.zakupki.gov.ru документов по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и нужд заказчиков городского округа Тольятти, а также внеплановые и плановые проверки соблюдения заказчиками, комиссиями заказчиков и уполномоченного органа требований законодательства о размещении заказов.

За 2013 г. в отношении заказчиков городского округа Тольятти департаментом экономического развития проведено 103 внеплановых проверки при размещении заказов путем проведения запросов котировок и 9 плановых проверок. Заказчикам выдано 103 предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов. В ходе внеплановых проверок было выявлено 475 нарушений законодательства о размещении заказов. По результатам проверок заказчикам выдано 100 предписаний об устранении указанных нарушений. Все предписания заказчиками исполнены, запросы котировок, размещенные с нарушениями, были отменены и проведены повторно после устранения нарушений.

Александр Киров