Главная > Образование

Школьники Тольятти приняли участие в конкурсе детских рисунков «Малые нашенци»

14 марта, 12:55 Образование

В городе-побратиме Казанлык (Болгария) в рамках проведения Праздников в память Чудомира проходит ежегодный конкурс детских рисунков «Малые нашенци».

Управление международных и межрегиональных связей мэрии, а также департаменты культуры и образования организовали участие школьников в национальной выставке «Малые нашенци» в Болгарии.

Школьники семи тольяттинских школ смогли реализовать свои творческие способности и раскрыть таланты, приняв участие в одном из самых престижных конкурсов для детей в Болгарии.

В Болгарию было направлено 136 рисунков учеников школ:

1. Детская художественная школа №1 (35 работ)
2. Детская художественная школа №3 (24 работы)
3. Детская школа искусств «Лицей искусств» (14 работ)
4. Детская художественная школа имени И.Е. Репина (37 работ)
5. Детская школа искусств имени Г.В. Свиридова (12 работ)
6. Детская Школа Искусств «ФОРТЕ» (7 работ)
7. Детская школа искусств «Гармония» (7 работ)

По информации болгарских коллег, российские рисунки произвели большое впечатление и очень понравились нашим болгарским друзьям.

Подведение итогов конкурса состоится 27 марта во время открытия 17-й национальной выставки «Малые нашенци».

Искренняя благодарность всем руководителям, преподавателям и учащимся образовательных учреждений Тольятти за участие в национальном конкурсе детских рисунков в Болгарии.

Стоит отметить, что выставка болгарского писателя, художника и общественного деятеля Димитра Чорбаджийски Чудомира, любезно предоставленная городом Казанлык, проходила в Тольяттинской художественной галерее в июне 2013 года и произвела хорошее впечатление на наших горожан.

Протокол сотрудничества между городами-побратимами Казанлык и Тольятти на 2014 год был подписан 9 декабря 2013 года во время визита официальной делегации города Казанлык с российской стороны мэром городского округа Тольятти Сергеем Андреевым, с болгарской стороны заместителем мэра общины Казанлык Петром Косевым.

Александр Киров