Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ предложит новые «Калины», «Приоры» и «Гранты»

17 марта, 09:16 Экономика

Как рассказал ТолькоЧто.RU представитель одного из официальных дилеров LADA, АВТОВАЗ в ближайшее время начнет продажу новых комплектаций «Калины», «Приоры» и «Гранты».

Единственное, но, пожалуй, весьма ожидаемое новшество для «Калины» — появление полного пакета шумоизоляции в четырех комплектациях «нормы» и одном «люксе». Новая опция добавит 400 рублей к рекомендованной розничной цене «нормы» и 800 рублей – «люкса».

У «Приоры» же разнообразий больше. Сразу шесть комплектаций – пять «норм» и один «люкс» — получат не менее долгожданную модернизированную механическую коробку передач с тросовым приводом. Такое нововведение заставит рекомендованную розничную цену вырасти на 4,6 тысячи рублей. Кроме того, в трех из вышеуказанных «норм» появится еще и более мощный двигатель в 106 лошадиных сил, который добавит к стоимости 3 тысячи рублей. Таким образом, комплектации с модернизированной МКП и новым мотором подорожают на 7,6 тысячи рублей.

Для «Гранты» один из двух ныне существующих в ценнике «стандартов» получит тросовую механическую коробку передач, что сделает его дороже на уже заявленные 4,6 тысячи рублей.

Очевидно, что АВТОВАЗ делегирует прогрессивные, но доселе доступные лишь в дорогом «люксе» новшества для более дешевых вариантов исполнения. Например, для той же «нормы» это может поддержать спрос или даже привлечь новых покупателей.

Ирина Снегирева