Главная > Политика

В Самаре чествовали работников ЖКХ

17 марта, 18:47 Политика

В понедельник, 17 марта, в Самарской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

В зале собрались работники сферы жилищно-коммунального хозяйства со всей области. С профессиональным праздником присутствующих поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что перед всеми коммунальщиками стоит одна из самых важных задач — обеспечение комфорта для тысяч людей. «Сфера ЖКХ оказалась достаточно проблемной, как в стране, так и в Самарской области. Но это именно та отрасль, благополучие в которой во многом определяет настрой человека в жизни. От того, насколько хорошо функционирует система ЖКХ, много ли внимания уделяется благоустройству, зависит и то, как будет человек работать, как будет жить. Поэтому перед нами стоит очень много задач по улучшению качества жилищно-коммунального хозяйства», — сказал Николай Меркушкин.

В числе этих задач губернатор назвал модернизацию инфраструктуры, капитальный ремонт жилфонда и изменение стиля работы для многих компаний рынка ЖКХ. Кроме того, Николай Меркушкин затронул тему лицензирования управляющих компаний. По мнению главы региона, новая мера позволит успешнее бороться с недобросовестными УК. «Люди еще не настолько подкованы юридически, их можно обмануть. А лицензия будет показывать, стоит доверять компании или нет», — пояснил он.

Всех присутствующих губернатор от всей души поздравил с праздником, после чего вручил награды лучшим в профессии. Двое жителей губернии получили почетный знак Трудовой Славы, четверо — почетные грамоты губернатора, семеро — благодарности губернатора, еще одному было присвоено почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ Самарской области». Кроме того, на торжественном мероприятии чествовали трудовые династии.

Александр Киров