Главная > Спорт

LADA Sport LUKOIL протестировала новую Granta

18 марта, 11:01 Спорт

13-14 марта команда LADA Sport LUKOIL провела первые тестовые заезды нового автомобиля LADA Granta TC1, подготовленного по новым требованиям Мирового чемпионата по турингу WTCC.

Тесты прошли на французском автодроме в Маньи-Куре. Автомобиль пилотировали два британских пилота команды Роб Хафф и Джеймс Томпсон.

Сухая солнечная погода способствовала максимально насыщенным тестовым дням. Роб Хафф и Джеймс Томпсон высоко оценили уровень подготовки автомобиля, возросшую скорость, мощность и поведение машины как на прямых, так и в поворотах. Конфигурация автодрома в Маньи-Куре со скоростными прямыми отрезками, а также разными типами поворотов позволила гонщикам LADA Sport LUKOIL в полной мере испытать новый «характер» Granta TC1.

Перед стартом чемпионата команде предстоит еще одна тестовая сессия, в которой также примет участие российский пилот команды Михаил Козловский.

Первый этап WTCC стартует 13 апреля в Марракеше. В 2014 году пилоты LADA Sport LUKOIL будут выступать по номерами 11- Джеймс Томпсон, 12 – Роб Хафф и 14 – Михаил Козловский.

Александр Киров