Главная > Экономика

СОФЖИ провел мониторинг цен на недвижимость в Тольятти

18 марта, 12:49 Экономика

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил мониторинговый отчет о ситуации на рынке недвижимости Тольятти в феврале.

Наибольшее количество предложений на вторичном рынке Тольятти приходится на «современную панель» в Автозаводской район – 24,4% от общего количества предложений (3 351), наименьшее — «сталинки» в Шлюзовом – 0,2% от общего количества предложений. По количеству комнат предложения в «Новом городе» распределены практически равномерно между 1,2 и 3-комнатными квартирами.

Максимальная удельная цена предложения 1 кв.метра общей площади у 2-комнатных «элиток» в Центральный район, а минимальная – у 3-комнатных квартир в домах «современная панель» в «Поволжском». Что касается средней удельной цены 1 кв.метра вторичного жилья в многоквартирных домах города Тольятти, то по сравнению с январем она практически не изменилась.

На рынке аренды жилой недвижимости представлено 1128 предложений. Из них подавляющее большинство (46,3%) — однокомнатные квартиры. Наибольшее количество предложений сосредоточено в Автозаводском районе (62,4%), наименьшее — в Шлюзовом (3,7%).

Максимальная средняя арендная плата – у трехкомнатных «элиток» — 41 391 рубль, минимальная – у однокомнатных «сталинок» — 8500 рублей.

Александр Киров