Главная > Экономика

Президент ГК «АКОМ» представит Самарскую область на съезде РСПП

18 марта, 14:35 Экономика

Недавно в Самаре состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей Самарской области». В его рамках были рассмотрены кандидатуры делегатов, которым доверено представлять наш регион на предстоящем съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве. Кандидатура президента ЗАО «Группа компаний АКОМ» Н.М. Игнатьева была поддержана единогласно.

На заседании Николай Игнатьев выступил с докладом о развитии высокотехнологичного производства в регионе и представил опыт «АКОМа». В течение 2012-13 годов предприятия Группы компаний вели активную деятельность в этом направлении. В составе рабочей группы «АКОМ» принимал участие в разработке Концепции промышленной политики в Самарской области при Министерстве промышленности и технологий, был выигран конкурс регионального Минэкономразвития и на территории технопарка «Жигулевская долина» создано новое предприятие, занимающееся инновационными разработками.

«С самого начала существования «АКОМ» мы поставили высокую планку – быть технологическими лидерами, — подчеркнул Н. Игнатьев. — Благодаря сотрудничеству с мировыми лидерами, нами получен уникальный опыт производства стартерных источников тока под самые разные требования автопроизводителей. Контакты с ведущими учеными отрасли и резидентами «Сколково» и «Роснано» позволяют нам в настоящее время работать над проектом регионального инжинирингового центра альтернативных источников тока».

Входя в состав Совета РОР СРСО, президент Группы компаний «АКОМ» также возглавит оргкомитет по созданию представительства Союза работодателей в Жигулевске. Это необходимо для усиления стороны работодателей и развитию социального партнерства. В конце 2013 года ряды РОР СРСО пополнили новые члены из Жигулевска: ООО «Жигулевский хлебозавод», ООО «Исток» и ООО «МЕТА». Работа руководителя «АКОМ» получила высокую оценку со стороны вице-губернатора А.П. Нефедова.

Анна Снегина