Главная > Экономика

АВТОВАЗ начинает выпуск нового Logan

21 марта, 11:06 Экономика

На АВТОВАЗе началось производство нового поколения автомобилей Logan Renault. К концу января завершилась его тестовая сборка.

По словам гендиректора Renault в России Брюно Анселена, продажи автомобиля начнутся во втором квартале нынешнего года, отмечают «Ведомости».

С того же времени АВТОВАЗ ежедневно собирает несколько десятков Logan. Цены, технические характеристики и производственный план новой модели он не раскрыл.

Машины поставляются из Румынии. Но там они оснащаются только механической коробкой передач, бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,6 л и дизельным. В России цены на старый Logan начинаются с 361 тыс. рублей, рассказал в интервью Брюно Анселен.

Брюно Анселен добавил, что до конца 2014 года на АВТОВАЗе начнется выпуск второй модели Renault. Выйти на проектную мощность по обеим моделям планируется в течение 2015 года, по новому Logan — в начале 2015 года. При этом выпуск старого Logan на «Автофрамосе» может продлиться до конца 2014 года.

Брюно Анселен уверен, что присутствие на рынке Logan обоих поколений продажам не помешает. Оба автомобиля будут отличаться дизайном и комплектацией, но чтобы модели не мешали друг другу, их, скорее всего, разведут по ценам — новый Logan будет дороже.

Александр Киров