Главная > Правопорядок

Сотрудники ДПС отказываются от взяток

24 марта, 12:54 Правопорядок

Только за последнюю неделю сразу два водителя предложили взятку инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти за то, чтобы сотрудники ГИБДД не привлекли их к административной ответственности.

20 марта инспектор ДПС Павлов остановил автомобиль ВАЗ, водитель которого не был пристегнут. Водитель, мужчина 1954 г.р., предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 500 рублей за непринятие мер административного воздействия. Инспектор предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако, выходя из патрульного автомобиля, данный гражданин оставил деньги на сидении. Была вызвана группа, гражданин доставлен в ОП №21.

В этот же день инспектор ОБ ДПС Токунов, неся службу на улице 70 лет Октября, остановил автомобиль ВАЗ, водитель которого не пропустил пешехода на «зебре». Водитель 1981 г.р. предложил инспектору ДПС денежные средства за непринятие мер административного воздействия. Инспектор предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако, выходя из патрульного автомобиля, данный гражданин оставил деньги на сидении. Была вызвана группа, гражданин доставлен в ОП №22.

В настоящее время собираются материалы для возбуждения уголовного дела по статье 291 УК РФ.

Александр Киров