Главная > Политика

Губернатор Николай Меркушкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта, 12:38 Политика

Уважаемые работники культуры!

Тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вопросам реализации культурной политики, сохранения бесценного духовного наследия России сегодня уделяется особое внимание. Именно поэтому нынешний год объявлен в нашей стране Годом культуры. Государство рассматривает эту сферу деятельности как важнейший ресурс модернизации всех сторон жизни нашего общества.

Одним из основных наших приоритетов является создание условий для дальнейшего формирования единого культурного пространства Самарской области, расширения доступа наших сограждан к ценностям культуры, укрепление материально-технической базы отрасли.

Вместе с тем, мы должны понимать, что добиться позитивных изменений в экономике и социальной сфере невозможно без новой производственной, правовой и бытовой культуры, без уважения к традициям и обычаям разных народов.

Ваш самоотверженный труд способствует дальнейшему развитию культуры, сохранению стабильности, мира и межнационального согласия в регионе.

Хочу искренне поблагодарить вас за профессионализм и подвижничество, за любовь к своему делу и высочайшую ответственность. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, творческого горения и новых достижений на благо нашей губернии, на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин