Главная > Общество

В УФНС по Самарской области созданы мобильные группы

25 марта, 13:59 Общество

В настоящее время УФНС России по Самарской области ведётся активная работа по снижению задолженности по налоговым платежам в бюджет Самарской области.

Мобильными группами УФНС проводятся выезды на предприятия, где сотрудники налоговых инспекций вручают уведомления работникам, имеющим задолженность.

Такая практика даёт положительные результаты. В феврале текущего года инспекторы УФНС России по Самарской области провели подобные визиты в 53 предприятия губернии. Всего было вручено 5 822 налоговых уведомлений. В период с 1 января по 1 марта 2014 года произошло снижение уровня задолженности по имущественным налогам на 268 млн. рублей.

Кроме этого, среди коллективов популяризируется Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». К данному ресурсу сегодня подключилось уже свыше 120 тысяч человек. Данная услуга успешно действует уже больше года и даёт возможность самостоятельно контролировать суммы уплаченных и начисленных налогов, сроки их погашения, а также распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоги через Интернет.

Александр Киров