Главная > Статьи партнёров

Почему вам необходимо остеклить балкон уже сейчас?

Все больше людей решают остеклить балкон. Это связано с доступностью материалов для таких работ и с очевидными преимуществами, которые предполагает остекление. Если у вас есть еще неостекленный балкон, то узнайте, зачем его остекление нужно именно вам.

Очевидные преимущества и выгоды

Балкон является ценным метражом вашей квартиры, но как распорядится этим пространством решать владельцам жилья. Одни люди используют его в качестве кладовой, другие превращают это место в чудесный сад, третьи организовывают на балконе кабинет или комнату для игр. Однако не секрет, что в холодные сезоны года качественное остекление является гарантией тепла в квартире. Кроме того, стекло защитит от сквозняков, пыли и негативных атмосферных явлений.

Для молодых семей установить окна на балкон является чрезвычайно важным, поскольку это будет гарантировать отсутствие тревоги за своего ребенка. Однако следует позаботиться об установке специальной ручки, которая не даст вашему малышу самостоятельно открыть балкон.

Многие люди опасаются, что установка пластиковых окон обернется для них темнотой в комнате. С одной стороны, пластиковые окна действительно мешают проникновению света, но с другой, этого можно избежать, если выбрать правильную конструкцию и цвет.

Цена тоже не должна становиться препятствием, поскольку это вложение в надежность, безопасность и комфорт проживания.

Способы остекления балконов

Существует несколько способов остекления балконов. Это можно сделать с помощью дерева, алюминия и ПВХ. Что касается первого варианта, несмотря на то, что дерево считается наиболее экологичным и дорогостоящим материалом, в качестве способа остекления оно не может похвастаться высоким качеством. Во-первых, оно чувствительно к атмосферным явлениям. Во-вторых, не обладает герметичностью, достаточной шумозащитой и теплоизоляцией.

Алюминий постепенно обретает популярность благодаря устойчивости к огню, прочности и долговечности. Данный материал подходит для остекления балконов совершенно любого типа, однако не обеспечивает достаточной теплоизоляции.

Что касается остекления при помощи ПВХ, то это самый популярный на сегодняшний день вариант, поскольку материал не чувствителен к атмосферному и химическому воздействию, обладает отличной теплоизоляцией и является экологически безопасным. К тому же, это самый доступный по цене и наиболее подходящий по качеству способ. Однако главным его недостатком является препятствие проникновению света за счет массивных рам.

Теги