Главная > Правопорядок

Двое жителей Тольятти подозреваются в грабеже

1 апреля, 15:15 Правопорядок

Как следует из материалов уголовного дела, 23 марта в отдел полиции №21 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение о совершении грабежа рядом с кинотеатром, расположенным на улице Революционной.

В ходе проведения опроса пострадавшего — 33-летнего мужчины, сотрудники органов внутренних дел выяснили все обстоятельства произошедшего и установили приметы предполагаемых злоумышленников.

Как пояснил обратившийся в полицию житель Автограда, молодые люди похитили у него мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сотрудники отдела полиции №21 УМВД России по г. Тольятти провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверили лиц, ранее осужденных за аналогичные преступления.

Полицейские установили, что к хищению могут быть причастны двое безработных тольяттинцев, которые в прошлом уже проходили по криминальным сводкам. Один из них — 32-летний мужчина, ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Второй подозреваемый — 1980 года рождения, привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Обоих задержали сотрудники уголовного розыска. В отношении мужчин по факту грабежа возбуждено уголовно дело. Если вину подозреваемых докажут в суде, то им может грозить до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Александр Киров