Главная > Правопорядок

Сыр омского завода изымают из продажи тольяттинских магазинов

3 апреля, 11:32 Правопорядок

Роспотребнадзор запретил реализацию продукции омского сырного завода, сотрудники которого купались в чане с молоком.

По данным ведомства, в обращении на российском торговом рынке сейчас находятся сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея», произведенные ООО «Торговый дом «Сыры» в антисанитарных условиях. Они реализуются в городах Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти.

Как сообщает «Вести.Ru», накануне Роспотребнадзор поручил региональным управлениям провести проверку качества сыров омского завода. В случае выявления образцов продукции, которые не соответствуют требованиям техрегламента на молоко и молочную продукцию, будут приняты меры административного реагирования.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в управление Роспотребнадзора по региону обратился корреспондент одного из изданий с просьбой проверить деятельность ООО «Торговый дом «Сыры». На предоставленной им видеозаписи работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, раздетыми принимают ванну из молока в технологической емкости. В ходе организованной проверки на предприятии были выявлены массовые грубые нарушения требований санитарии.

Александр Киров