Главная > Общество

Финская победа городского Эл банка

3 апреля, 13:29 Общество

Тольяттинский пловец-ветеран Борис Тарасов привёз медаль за второе место в Чемпионате мира по плаванию в холодной воде, на дистанции 25 метров. Турнир проходил в Финляндии, а добраться туда и выступить спортсмену помог городской Эл банк.

В соревнованиях, в финском городе Рованиеми, участвовали тольяттинские пловцы-ветераны Борис Тарасов и Валерий Азаренко. Чемпионат мира по плаванию в холодной воде проходил в Финляндии с 20 по 24 марта, в нём приняли участие более 1000 спортсменов из разных стран мира.

Борис Тарасов, выступая в возрастной категории среди мужчин 1935-1939 года рождения в плавании на дистанцию 25 метров, занял 2 место. Валерий Азаренко соревновался в возрастной категории до 60 лет. Здесь конкуренция была более серьезная, и тольяттинец сумел из 45 участников показать результат, близкий ко второй десятке.

Борис Тарасов занимается плаванием в холодной воде уже 24 года. Летом спортсмен-ветеран ходит на байдарке и тренируется в плавании на короткие дистанции. Говорит, что тренировки проводит регулярно, чтобы оставаться здоровым и не терять форму. Два года назад он выступал на Чемпионате мира по плаванию в холодной воде в Юрмале. Кроме занятия спортом спортсмен-ветеран Борис Тарасов занимается общественной работой – он предложил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину создать в Тольятти полноценный Центр закаливания на 5 тысяч человек.

Городской Эл банк и дальше продолжит поддерживать славные традиции ветеранского спортивного движения в Тольятти в плавании, лёгкой атлетике, триатлоне и других дисциплинах.

Александр Киров