Главная > Статьи партнёров

Куда вложить деньги, или самые выгодные инвестиции

3 апреля, 15:48 Статьи партнёров

Если у вас скопилась определенная сумма денежных средств, которые в ближайшее время не собираетесь тратить, то в таком случае вас, скорее всего, волнует вопрос: куда вложить деньги, чтобы они принесли высокий доход, но при этом риски были бы минимальными?

В первую очередь хотелось бы предупредить, что инвестирование денежных средств подойдет не для всех людей. Но все же инвестирование принесет значительно больше выгоды, если подходить правильно к этому вопросу. На сегодняшний день существует множество способов инвестирования денежных средств, в некоторых случаях для инвестирования вам даже не придется выходить из дома.

На сегодняшний день большое распространение получили такие способы инвестирования денежных средств: банковские депозиты, пифы, акции, облигации, форекс, накопительное страхование, офбу, хедж-фонды, структурные продукты, золото и драгоценные металлы, недвижимость, бизнес. Банковские депозиты являются самым простым способом вложения денежных средств, к примеру, вы предоставляете банку деньги под 10% в год, а он в свою очередь дает их в кредит уже под 20% годовых. В итоге, через некоторое время банк возвращает вам значительно больше денежных средств.

Основным преимуществом инвестирования денежных средств в банковские депозиты является то, что вы будете с точностью знать, сколько именно денежных средств получите через определенный промежуток времени. Для того чтобы рассчитать прибыльность того или иного вклада, вы можете воспользоваться специальным депозитным калькулятором, который пожалуй есть на сайте практически любого банка.

Теги