Главная > Статьи партнёров

Участки с коммуникациями

3 апреля, 17:19 Статьи партнёров

Участки с коммуникациями стали очень популярными с последнее время. Причина тому – высокий спрос на приобретение недвижимости без подряда, но с уже подведенными трубами, сетями и проводами.

Дело в том, что приобретая участок с коммуникациями, владелец новой недвижимости не будет платить за коттедж, что позволяет приобрести землю по действительно смешной цене.

Судите сами: стоимость участков с коммуникациями начинается с одного миллиона рублей. Притом за миллион рублей вы получаете не расположенный Бог знает где участок, а кусочек земли в так называемом «золотом кольце» Подмосковья, то есть на расстоянии примерно 40-60 километров от МКАД. Участки с коммуникациями, расположенные в «золотом кольце», находятся в непосредственной близости от всей подмосковной инфраструктуры, а, значит, в шаговой доступности будут находиться многочисленные спортивные центры, торговые точки, магазины, аптеки, больницы и школы. Если вам потребуется съездить в Москву, то время в пути не превысит получаса.

На что необходимо обратить свое внимание при выборе застройщика? В первую очередь на то, как долго та или иная компания работает в отрасли продажи участков с коммуникациями. Если компания работает достаточно давно, то можно с достаточно большой уверенностью говорить об ее профессионализме и качестве оказываемых услуг. Не стоит игнорировать изучение и проектного портфеля компания: если фирма реализует достаточно большое количество поселков, то это говорит об ее масштабности и опыте. Как правило, «акулы» рынка недвижимости имеют в реализации сразу 8-13 поселков. Большее количество поддерживать неэффективно: внимание компании рассеивается, да и накладные расходы становятся достаточно большими. Меньшее же количество не может гарантировать высокий уровень рентабельности бизнеса.

Не стоит обходить вниманием и многочисленные профильные сайты и форумы, где люди делятся своими впечатлениями о деятельности той или иной компании. С большой долей вероятности вам удастся найти людей, которые раньше имели дело с тем или иным застройщиком; у них вы можете попросить совета и узнать их мнение относительно работы той или иной организации. Сегодня участки с коммуникациями продает достаточно большое количество компаний, и входить на этот рынок необходимо подготовленным.

Следует также сказать и о том, что вам поможет существенно снизить стоимость конечной сотки земли. Как правило, в каждый ценник закладывается возможность пойти на уступки клиенту, так что вы можете практически безболезненно торговаться с застройщиком. Практически любая компания пойдет на уступки в отм случае, если вы оплатите весь участок наличными и сразу. К тому же, можно попросить скидку и за то, что вы подписываете договор в свой день рождения. Сегодня практика давать скидку на какие-то памятные даты – государственные праздники или ваши личные юбилеи – становится все более популярной, и не следует упускать свой шанс.

От своего имени мы можем рекомендовать вам компанию newriga.ru, которая работает в области участков с коммуникациями на Новой Риге достаточно давно, успев зарекомендовать себя как надежный и опытный партнер в области создания и застройки подмосковной недвижимости. Небольшая стоимость земли позволяет не только находить новых клиентов, но и удерживать старых. Стоимость участков начинается от 0,99 миллионов рублей, притом, как было сказано выше, это далеко не конечная сумма.

В любом случае, при выборе застройщика вашего участка с коммуникациями, не следует проявлять излишнюю поспешность и «бежать впереди паровоза». Следует хорошо ознакомиться с существующими предложениями, ценовыми политиками различных компаний и только потом делать окончательный выбор в пользу той или иной организации.

Теги