Главная > Статьи партнёров

Про рынок недвижимости Флориды

3 апреля, 17:21 Статьи партнёров

Сегодня недвижимость Флориды представляет собой привлекательнейший объект для инвестиций. Этот южный штат и его жемчужина – Майами, всегда привлекали бесчисленное количество отдыхающих.

Но, согласитесь, далеко не все желают жить в номере отеля, пусть даже самого фешенебельного. Заинтересованность приезжих в собственном временном жилье дала толчок развитию местного рынка арендуемого жилья. А ведь Флорида и Майами хороши не только для досуга. Здесь есть все для безоблачной яркой жизни: от прекрасного климата до высоких шансов получить хорошую работу. Не удивительно, что сюда съезжаются и жители других штатов США, и иностранные граждане. Купив здесь недвижимость, Вы приобретете возможность подзаработать на ее обороте. Учитывая растущий спрос на жилье и высокую мобильность рынка недвижимости, приобретая, к примеру, апартаменты сегодня, завтра Вы сможете продать их уже по совсем другой цене.

И недвижимость в Майами – самый лакомый кусок на рынке недвижимости штата. Здесь высок не только спрос, но и предложение. Дизайнеры, архитекторы и строители здесь работают, засучив рукава, и стараются на славу: виллы, кондоминиумы, дома и коттеджи – каждый отдельный объект отличается неповторимым интерьером и экстерьером и способен полностью отразить Вашу индивидуальность. Благоприятно сказывается на инвестиционной привлекательности Майами и инфраструктура города. Важно отметить, что во Флориде действует отлаженная система по обслуживанию иностранных инвестиций. Например, в штате работают компании, организующие управление объектами недвижимости в отсутствии владельца. Вы можете сдавать приобретенный объект в аренду, не беспокоясь о своевременном внесении арендой платы и прочих формальностей – эти заботы возьмет на себя управляющая компания.

Цена вопроса зависит от района, в котором Вы присмотрели недвижимость. При средней цене в 225 – 250 тысяч долларов, квартиры в Майами в районе Фишер-Айленд достигают трех миллионов долларов, а в районе Халландейл жилье обойдется Вам всего лишь в 130-150 тысяч. Распространенное среди наших соотечественников мнение гласит, что Майами – город богачей, где повсюду лишь элитное жилье, недоступное среднестатистическому покупателю. Однако в этом городе созданы все возможности для решения «квартирного вопроса» людей с самыми разными уровнями достатка. В качестве примера можно привести ажиотажный спрос на местную недвижимость среди европейских и американских пенсионеров. И это не удивительно, ведь в среднем в Майами обычный дом обходится примерно в 180 тысяч долларов, в то время как аналогичный средний ценовой показатель по другим штатам составляет около 220 тысяч.

Теги