Главная > Статьи партнёров

Открывать свой бизнес следует продуманно.

3 апреля, 17:24 Статьи партнёров

Для того чтобы открыть свое дело, большого ума не надо. Главное уметь считать и продумывать каждый шаг. Многие считают, что проживая в забитой деревне, заняться нечем кроме выращивания домашнего хозяйства.

Но если деревня малонаселенная, а дороги желают лучшего, то и реализовать свою продукцию по достойной цене негде. Но это мнение неорганизованных людей. Есть масса возможностей развернуть такую «бурную» деятельность, что даже зарубежные инвесторы будут сами предлагать свое сотрудничество.

Разведение страусов на просторах России, вполне принятый бизнес в полузаброшенном селе. Поскольку молодежь покидает свою малую родину в поисках лучшей жизни, а старики постепенно уходят в «мир иной», остаются развалины, которые по закону имеют наследников, имеющих право их продать. Стоимость таких участков будет смешной, но это место можно использовать, как большой загон для такого любителя простора, как страус.

С чего начинать свой бизнес?

Начинать надо, конечно же, не с покупки семьи птиц или яиц. Для начала будут долгие приготовления.

1. Подготовить территорию и построить уютную ферму, где страусы будут зимовать.

2. Подобрать добросовестный рабочий персонал, то есть договориться с предполагаемыми кандидатами об оплате их труда. Экономить при этом, не стоит.

3. При необходимости взять кредит, но желательно ограничиться своими сбережениями. Заемные средства понадобятся для приобретения племенных страусов на развод.

4. Оформить загранпаспорт старого образца и начинать общение на форумах больших зарубежных фермерских хозяйств, занимающихся разведением страусов.

Даже если пользоваться информацией из интернета, невозможно узнать досконально, как правильно ухаживать за такими серьезными и очень дорогими питомцами. Не стесняйтесь в общении с форумчанами предлагать свои услуги по подработке на страусиной ферме, с целью обучения всем тонкостям ухода за этой птицей. Любители животных, с удовольствием примут вас в свою команду. И если сроки оформления загранпаспорта поджимают, ищите более быстрый выход из ситуации. От того, насколько быстро вы решите вопросы с выездными документами, будет зависеть мнение ваших новых друзей о вашей пунктуальности.

В интернете есть информация о том, как правильнее поступить в этом случае и получить заветный документ. Когда надо сделать  срочное оформление, загранпаспорт будет стоить дороже, но оно того стоит. Работая на зарубежной ферме, вы получите возможность ознакомиться со всеми тонкостями ухода за страусами, научитесь оказывать первую помощь при ранениях, узнаете их привычки и причины, по которым они злятся, — это очень важно.

Если вы будете добросовестно относиться к своей временной работе, возможно, ваши новые друзья помогут вам с началом вашего бизнеса. И домой вы уедете со страусиной парой для разведения и предложением сотрудничества.

Теги