Главная > Общество

Жители Самарской области уже начали получать налоговые уведомления по имущественным налогам

4 апреля, 13:37 Общество

Несмотря на то, что сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2013 год наступят только осенью, массовая рассылка единых налоговых уведомлений начата уже сейчас.

Печать и рассылку налоговых уведомлений в этом году осуществляет ФКУ «Налог-сервис» (г. Нижний Новгород).

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физлица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить. Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения в налоговом уведомлении.

На сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещен Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Александр Киров