Главная > Образование

В Тольятти успешно завершился форум «Make_IT#»

4 апреля, 14:44 Образование

В Тольятти впервые прошел Форум «Make_IT#», посвященный информационным технологиям.

Посетителями различных мероприятий Форума стало более 800 человек. Организаторами этого масштабного мероприятия, которое собрало профессионалов в области IT-технологий города и области, выступили Поволжский государственный университет сервиса. Поддержка в проведении мероприятия была оказана правительством Самарской области, мэрией г.о. Тольятти, ТПП Самарской области и ТПП г. Тольятти.

Работа Форума была организована по нескольким тематическим разделам, включающим современные информационные технологии, главные тренды и важные элементы в работе специалистов; информационные технологии в сфере государственных услуг, проекты электронного правительства; основное и дополнительное образование специалистов сферы IT. В каждом из них было представлены доклады интересные не только для IT-специалистов, но и для представителей бизнеса, экономики, сферы образования. Здесь полезную информацию смогли найти бизнесмены, IT-специалисты, бухгалтера, кадровики, педагоги, студенты и школьники.

Широкую линейку докладов и обучающих семинаров подготовили преподаватели ПВГУС. Своим опытом с присутствующими поделились представители компаний Microsoft Russia, системного интегратора ООО «Компания КОМПЛИТ», Технопарка «Жигулевская долина», Центра Инновационного развития и кластерных инициатив, Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности и др.

В рамках тематических разделов Форума состоялись презентации, конференции, дискуссии, мастер-классы и конкурсы. Интерес посетителей Форума вызвали конференции «Инженерия систем безопасности для государственных и частных организаций», «IT-средства продвижения в бизнесе».

Также в рамках форума прошла презентация справочника «Кто есть кто в IT Самарского региона», ярмарка IT-вакансий, семинар «Новации бухгалтерского и налогового законодательства для экономических субъектов», Олимпиада по тестированию программного обеспечения среди учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Кроме этого, на площадках Форума были проведены телемост дизайнеров, в котором диалог шел между городами Тольятти (ART_SOSTОЯНИЕ), Владивосток (мастерская монументального искусства «33+1»), Санкт-Петербург (музей Street ART) и выездное расширенное заседание гильдии предприятий и организаций сферы строительства и стройиндустрии и ЖКХ Торгово-промышленной палаты г. Тольятти.

Александр Киров