Главная > Статьи партнёров

Для чего используется керамзит?

4 апреля, 15:21 Статьи партнёров

Обустройство пола – это самое ответственное мероприятие, которое следует обязательно проводить в процессе проведения ремонта. В наши дни на рынке строительных материалов присутствует достаточно большой ассортимент всего необходимого, что может понадобиться в процессе укладки полов.

Наибольшей популярностью среди покупателей пользуется такой материал как керамзит. В основном этот материал применяется для утепления полов и стен. Многие потребители смогли оценить его полезные свойства – керамзит способен уменьшить теплопотерю в помещении до 75%. Кстати, сегодня керамзит в самаре можно купить через сайт keramzit-plus.ru.

Наиболее качественным сегодня считается самарский керамзит, который изготовлен с соблюдением всех технологий и стандарта. Данный материал также активно используется для утепления крыш, перекрытий и других подобных элементов. Для того чтобы вы смогли понять какими именно преимуществами обладает данный материал, вам следует узнать о его свойствах. Такой материал как керамзит является весьма устойчивым к воздействию различных внешних факторов: он не боится кислоты, мороза, влаги, грибков и так далее.

Для удобства транспортировки керамзит фасуется в белые мешки 50 кг, благодаря такой фасовке данный материал можно без особого труда доставить к строительному объекту и сразу же приступить к работам. При этом для выравнивания пола с использованием этого материала можно с легкостью осуществить и самостоятельно, ведь для этого вам не потребуются определенные навыки. Как правило, керамзит в мешках выпускается в виде щебня или гравия. При выборе формы керамзита, вам в первую очередь нужно будет определиться, с какой именно целью вы будет использовать данный материал.

Очень часто керамзит используется для стяжки пола. Для выполнения такой операции потребуется выбирать керамзит с размером фракций от 5 до 20 мм. Если вы желаете максимальной уплотнить пол, то в таком случае лучше всего смешать как минимум две различные фракции керамзита. Для выравнивания пола следует воспользоваться специальными строительными маяками, которые выставляются в специальные горки, сделанные их алебастра. После того как керамзит будет засыпан, вам потребуется обязательно убедиться в том, что слой полностью равномерный. Это вы сможете сделать, проведя контрольный замер при помощи рулетки. Чтобы не допустить деформации пола в будущем, будет очень если стяжка будет покрыта металлической сеткой.

Теги