Главная > Статьи партнёров

Восстановление данных с жесткого диска

4 апреля, 21:32 Статьи партнёров

Восстановление данных это извлечения потерянной, утраченной или по какой-то причине недоступной информации с поврежденного винчестера.

Правда на этом данная индустрия не заканчивается, ведь есть восстановление данных еще и на магнитных лентах, CD/DVD-дисках, картах памяти, флешках, CD/DVD-дисках и на многих других носителях.

В наше время есть два основных варианта: при помощи специализированного программного обеспечения или обратиться в компанию, которая окажется соответствующие услуги. Естественно первый вариант будет намного дешевле, правда помогает такой способ далеко не во всех случаях при утрате данных. Так что при выборе вариантов руководствуйтесь тем, что лучшим именно в вашей ситуации.

Когда вы столкнулись с такой проблемой как утрата данных, почти все пользователи отдают предпочтение опробовать сначала программный способ, которые обещает быстро, дешевое и конфиденциальное восстановление информации. Кстати не стоит забывать, что все эти инструменты работают, только, в случаях логической потери данных – это может быть случайно удаление, повреждение файлов, вирусная атака и многое другое.

При этом все попытки восстановить данные со своего жесткого диска, у которого механические повреждение (возможно диск не определяется, его уронили, издает посторонние звуки) только ухудшат ваше положение из-за того, что все винчестеры попросту не предназначены работать в нештатной ситуации. Ведь жесткий диск не понимает, что он сломался, и будет пытаться распарковать головки, пытаться прочитать поврежденные сектора, раскручивать пластины – при этом он будет наносить сам себе непоправимые повреждения. Так что сделаем такой вывод, что специализированное программное обеспечение может восстановить данные, но вот в некоторых ситуациях вы можете полностью лишиться всей вашей ценной информации.

 

Теги