Главная > Статьи партнёров

Что же выбрать ламинат или паркет?

5 апреля, 15:58 Статьи партнёров

При строительстве и ремонте одним из самых первых вопросов который мы стараемся решить, это вопрос про напольное покрытие.

В наше время возможно если не всё, то многое: вы можете постелить линолеум, плитку, натуральный и искусственный камень, металл, стекло и пробка. Правда по-прежнему как не крути, остаётся дерево. Когда мы обращаемся к этому покрытию, мы решаем, чему же отдать предпочтение: ламинату или паркету?

Паркет это долговечность, качество, престиж. Ламинат, как некоторые считают, подходит больше для офиса, в частных домах его стелют на пол, чтобы меньше ухаживать за напольным покрытием или же от обычного недостатка средств на приобретение и укладку паркета. А та категория людей, которая стремиться к достойному качеству, приобретает себе паркет, который пусть и будет немного дороже ламината, но он лучше него в несколько раз.

Человек полюбил дерево за его теплоту и естественно. Дерево в свою очередь сможет согреть даже самый минималистский, экстремальный интерьер. К тому же новые технологии, большое количество способов укладки, некоторые особенности пород дерева все это безгранично расширяет художественные возможности текстуры паркета. Ведь некоторые выбирают паркетную доску, а некоторые паркет. А вот что вам больше всего подойдет, выбирайте сами. Правда в любом случае пол из дерева будет самым уютным и теплым, если такой пол скрыть несколькими слоями лаком, то он станет очень холодным и вся его природная теплота попросту исчезнет. Но есть альтернатива покрытию лака – это масло или воск, в таком случае вы сможете сохранить ценное свойство паркета – его натуральность и теплоту. К тому же воск и масло не скрывает красоту данного материала, правда масляное покрытие необходимо раз в пару лет обновлять. Правда то наслаждение, которое вы будете получать, наступая босой ногой на живое дерево, окупит все ваши затраты.

Теги