Главная > Статьи партнёров

Жилая недвижимость Самары

5 апреля, 18:31 Статьи партнёров

Недвижимость в СамареПо данным аналитических агенств в 2014 году на рынке жилья не произошло существенных перемен, связанных с изменением цен. 

Еще буквально перед новым годом, в декабре из — за многочисленных и нашумевших закрытий целого ряда коммерческих банков, прогнозами о падении курса рубля, покупательная активность значительно повысилась в сравнении с предидущим периодом. Мнения по поводу того, будут ли цены снижаться на недвижимость в Самаре, или наоборот значительно вырастут, уже в начале этого года не оправдались. Если быть точнее, на данный момент средняя цена за квадратный метр по городу составляет 59 тысяч рублей, а это повышение не более, чем на 1%. А самый высокий спрос, как и прежде остается на однокомнатные квартиры в новостройках, причем как в сданных в эксплуатацию домах, так и в строящихся жилых комплексах. На сегодняшний день для приобретения квартиры в Самаре метражом от 36 до 58 кадратных метров, а это самый распространенный размер площади, понадобится сумма от 2 000 000 до 3 900 000 рублей. На такую значительную разницу между нижней и верхне границей цены оказывают влияние следующие факторы:

  • район города и его престижность;
  • этажность постройки;
  • площадь земельного участка;
  • наличие парковочных мест;
  • степень готовности к сдаче объекта.

 

К так называемой «золотой середине» на рынке жилья, выбирая между ценой и остальными преимуществами можно отнести промышленный район и октябрьский районы, а именно застройки на улицах: 5-я и 6-я просеки, Димтрова и Тополей, московское шоссе на пересечении с Совесткой армии и улицей Ново-садовая. Данная категория жилых комплексов совмещает в себе относительно близкое расположение к центру городу, а так же возможность быстро добраться до ее промышленной части. Инфраструктура в данных районах наилучшая, так как на данный момент уже существует хорошая трнаспртная развязка, отремонтированы дороги и не мало торговых центров с продуктовыми магазинами. Не мало важным является близость школ и детских садов.

На седьмой, восьмой и девятой просеках, продаются коттеджи в Самаре а так же таун-хаусы. За последние пять лет этот сегмент рынка стремительно набирает обороты, покупательская потребность растет и в данном районе города возводятся все больше новых малоэтажных застроек. Данное расположение для преобретения собственного дома ценится за счет одновременной близости к берегу реки Волги и к цетру города, что максимально комфортно и сможет удовлетворить потребности каждой семьи.

 

Теги