Главная > Статьи партнёров

Калининград оказался в мясной блокаде

5 апреля, 23:52 Статьи партнёров

Мясоперерабатывающие заводы Калининградской области были вынуждены отправить большую часть своих сотрудников в отпуска после того, как Калининградская область оказалась в «мясной» блокаде.

Как сообщает местный информационно-новостной сайт Калининграда kgd.ru/news, в области ощущается острая нехватка мясного сырья из-за запрета ввоза мяса из стран Европы.

Как утверждает местный министр сельского хозяйства Владимир Зарудный,  временный запрет на ввоз мяса из Европы в Калининградскую область вызван мерами предосторожности из-за разбушевавшейся на территории соседних государств африканской чумы свиней.

Сейчас местные производители мясных изделий, опасаясь полной остановки предприятий, спешно заключают контракты на поставку мясного сырья из Бразилии, Канады и Парагвая.

Напомним, что Калининградская область является крупнейшим в России производителем мясной продукции. На территории области находится более двухсот заводов по переработке мяса однако из-за недостатка местного сырья, большинство из них зависит от импорта.

Теги