Главная > Статьи партнёров

Советы при выборе отеля

6 апреля, 23:47 Статьи партнёров

Если вы решили отправиться в путешествие, или командировку в неизвестную вам страну, то лучше всего придерживаться определенных правил во время выбора отелей. Тогда вы будете уверены, что вам будут обеспечены комфортные условия проживания. Что же стоит учитывать в этом случае?

Прежде всего, перед выбором хорошего отеля, такого, к примеру, как Hotel Petit Palais, мы рекомендуем изучить подробную информацию обо всех гостиницах города. Сделать это можно через интернет или туристическое агентство, в котором вы и заказали билеты. Практически к любому отелю предоставляется достаточная информация, вплоть до отзывов и фотографий.

Во-вторых, выбирая гостиницу необходимо брать во внимание количество ее звезд, так как именно от них в большей степени и зависит уровень сервиса. Лучшими отелями считаются те, что имеют 4-5 звезды. Хотя бывает, что и отели среднего класса, такие как Hotel Airone, предоставляют своим отдыхающим высокий уровень услуг. Различия между номерами в отелях разных категорий сводятся к качеству бытовой техники и сантехники, набору косметики в ванной комнате и меблировке.

В-третьих, обратите внимание на расположение заведения, возможно, отель с 2 звездами будет иметь для вас более удобное место расположения, чем отель с 4 звездами. Не забывайте, что в некоторых городах такси может стоить очень дорого.

В-четвертых, при бронировании отеля в обязательном порядке интересуйтесь обо всех дополнительных и главных, бесплатных и платных предоставляемых услугах. Обычно в любом гостиничном номере должен находиться прейскурант со всеми платными услугами отеля, такими, к примеру, как заказ еды в номер, стирка, пользование сейфом и так далее. Нередко в счет может быть включено пользование телефоном, также возможно ограничение на бесплатный просмотр кабельного телевидения. В некоторых гостиницах посетителям разрешено бесплатно забирать с собой тапочки, и за определенную плату зонтик или халат.

В-пятых, узнайте все о питании. Возможно, вам будет предложено трехразовое питание, либо только ужин и завтрак или один только завтрак. Если вы остановили свой выбор на гостинице, предлагающей один только завтрак, узнайте, какой именно, так как он может быть разным – шведский стол, английский или континентальный.

И в-шестых, узнайте о наличии возможных скидок на еду и проживание, к примеру, для маленьких детей. Зачастую подобного рода скидки выдают сами туристические агентства, которые проводят бронирование отелей. К тому же, еще бывают сезонные скидки.

Теги