Главная > Образование

73 школы области оснастят видеокамерами во время ЕГЭ

7 апреля, 15:19 Образование

На установку видеонаблюдения потратят более 15 млн рублей.

Минобрнауки Самарской области объявило конкурс на торги по оказанию услуг по организации видеонаблюдения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Самарской области в 2014 году, пишет SAMRU.ru.

Стоимость контракта — 15,9 млн рублей. Срок проведения торгов — 28 апреля. Согласно техническому заданию, необходимо будет до 20 июля оборудовать 1330 кабинетов в 73 школах области программно-аппаратными комплексами, предназначенными для обеспечения видеосъемки, захвата видео и аудиопотоков, кодирования и записи видеосигнала, хранения видеоархива.

Установку видеокамер необходимо будет выполнить на высоте, обеспечивающей отсутствие помех для видеонаблюдения. Кроме того, они должны быть установлены в разных углах помещения, так, чтобы полностью покрывать зону нахождения объектов видеонаблюдения, а при условии охвата первой видеокамерой всего помещения, допускается съемка рабочих мест преподавателей, классной доски и входной двери в помещение расположение второй видеокамеры с тыла по отношению к расположению участников ЕГЭ.

Александр Киров