Главная > Спорт

В Самаре состоятся всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита»

8 апреля, 11:34 Спорт

С 8 по 10 апреля в самарском Ледовом дворце спорта (ул. Молодогвардейская, 222) в 14-й раз пройдут традиционные всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита». В них примут участие около 40 танцевальных пар из 10 регионов РФ.

Свое участие в «Кумпарсите»-2014 заявили спортсмены из Владимира, Оренбурга, Москвы и Московской области, Кирова, Нижнего Новгорода, Ленинградской области, Ростова-на-Дону, Тольятти и Самары.

В качестве почетного гостя на соревнования приглашен первый олимпийский чемпион по танцам на льду Александр Горшков.

«Эти соревнования мы приурочили к церемонии прощания с нашим Дворцом спорта, который, как известно, осенью будет снесен, чтобы на его месте был построен новый современный спортивный комплекс. Мы хотим сделать программу-экскурс в воспоминания: поговорим о тех, кто здесь тренировался, расскажем о выдающихся земляках. Мы с вдохновением и оптимизмом ждем ввода нового катка, на котором, верю, наших фигуристов ожидает много больших побед», — говорит руководитель федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш.

9 апреля в 14:30 в Ледовом дворце спорта для юных самарских фигуристов и участников «Кумпарситы» пройдет мастер-класс «Звездная дорожка». Мастер-класс проведут Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер России, тренер-консультант сборной команды РФ по фигурному катанию на коньках, и танцевальная пара Евгения Косыгина — Николай Морошкин (члены сборной России, призеры первенства России и этапов Гран-При, участники чемпионатов мира среди юниоров).

Александр Киров