Главная > Происшествия

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на трассе М-5 «Урал»

9 апреля, 12:11 Происшествия

Автомобильная авария произошла 8 апреля примерно в 22:10 на федеральной автодороге М5 «Урал».

Прибывшие сотрудники полиции организовали движение транспорта на участке трассы, где произошло ДТП и приступили к установлению всех обстоятельств случившегося.

По версии инспекторов ГИБДД, житель города Жигулевска 1989 года рождения двигался за рулем ВАЗ-2109 со стороны города Сызрани. Мужчина не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении ВАЗ-21102, водитель которого допустил занос своего транспортного средства, после чего произошло столкновение (вазовской «десяткой» управлял также житель города Жигулевска — молодой человек 1990 года рождения). После столкновения транспортные средства съехали в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человек – помимо водителей, травмы получили также их пассажирки 1989 и 1983 годов рождения. Все они с различными ушибами и ссадинами были доставлены в больницу.

Согласно данным медиков, все участники автомобильной аварии в момент ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Александр Киров