Главная > Правопорядок

Прокуратуре Тольятти не нравится качество содержания городских дорог

9 апреля, 12:58 Правопорядок

Прокуратура Центрального района совместно с представителями мэрии и отделом ГИБДД провела проверку исполнения подрядной организацией ЗАО «ЭкоСфера» требований федерального законодательства при выполнении работ по содержанию улично-дорожной сети Центрального района.

Проверкой установлено, что ЗАО «ЭкоСфера» допускает содержание автомобильных дорог в состоянии, не обеспечивающем безопасность дорожного движения.

Так, в ходе комиссионного обследования установлено, что на многих участках автомобильных дорог имеются повреждения покрытия проезжей части (просадки и выбоины), предельно допустимые размеры которых превышают по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см. Зачастую размер выбоин составляет по длине 171 см, ширине 78 см и глубине – 12 см; отсутствуют горизонтальные дорожные разметки.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц ЗАО «ЭкоСфера» возбуждены административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Кроме этого, в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Александр Киров