Главная > Общество

Каждый второй российский студент хотел бы стать космонавтом

11 апреля, 14:58 Общество

Специально ко Дню космонавтики служба исследований HeadHunter специально для портала Career.ru провела опрос, чтобы выяснить, мечтают ли современные студенты о полетах в Космос, и как они представляют себе профессию космонавта.

Как оказалось, каждый второй, не задумываясь, согласился бы посвятить жизнь космонавтике, если бы ему представилась такая возможность. И это неудивительно – ведь, по мнению половины опрошенных, это невероятно интересная, ответственная и захватывающая работа. При этом 52% студентов уверены, что работа в космосе непрерывно связана с опасностью, трудна как физически, так и психологически, и по силам лишь настоящим смельчакам!

Рассуждая о трех самых важных для космонавта качествах, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ответственность, подкрепленная выносливостью и стрессоустойчивостью, должны быть неотъемлемыми спутниками каждого покорителя космоса.

«Какие чувства испытываешь в космосе?», «Встречали ли Вы НЛО?», «Чего хочется в космосе больше всего?», — именно такие вопросы мечтают задать космонавтам многие студенты.

Александр Киров