Главная > Образование

Победитель проекта «IT-START» отправится в Силиконовую долину

14 апреля, 14:57 Образование

Департамент информационных технологий и связи Самарской области приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых вузов (в возрасте от 16 до 30 лет) с 25 по 27 апреля принять участие в IT-школе (форуме) в рамках программы поддержки молодежных проектов в сфере информационных технологий «IT-START».

Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам молодежи при участии Правительства Самарской области на базе Самарского государственного университета.

Форум направлен на вовлечение молодежи в IT-предпринимательство, формирование эффективных предпринимательских команд, обучение основам создания бизнеса, презентации IT-проектов инвесторам, на выявление наиболее талантливых и активных команд для дальнейшей их поддержки как Фондом развития интернет-инициатив, так и Федеральным агентством по делам молодежи.

По результатам конкурса IT-проектов в последний день IT-школы один победитель поедет в Силиконовую долину по программе GoValley. При этом три проекта будут рекомендованы для поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи (декабрь 2014 года), остальные победители получат гаджеты.

Условие участия для студентов, аспирантов и молодых ученых – уплата организационного взноса в размере 500 рублей с человека. Регистрация участников мероприятия и уплата ими взносов производится на официальном сайте программы «IT-START» по 21 апреля включительно, до 18.00 (прекращение регистрации возможно раньше, если зарегистрируется необходимое количество участников). Заплатить взносы может также и вуз.

Образовательная программа IT-школы включает в себя нетворкинг, тренинги по работе с командой, Работа с проектами, MVP проектов, лекции по инновационной инфраструктуре, общение с представителями инвестиционных фондов и конкурсы проектов.

Подробнее о программе можно узнать на сайте департамента информационных технологий и связи Самарской области dit.samregion.ru.

Александр Киров