Баскетбол Тольятти: раз победа, два победа…

9 ноября, 08:52 Спорт

Осень – активный соревновательный период для воспитанников баскетбольных школ страны. Два турнира один за другим прошли в стенах тольяттинского спортивного комплекса «Акробат».

С 1 по 7 ноября здесь соревновались юноши 1997 года рождения. Помимо хозяев соревнований – муниципальной СДЮСШОР «Баскетбол» – в зональном этапе первенства страны участвовали воспитанники баскетбольных спортшкол Уфы, Подольска, Самары и Новокуйбышевска. Тольяттинцы (тренер А. Михайлюк), выступили очень уверенно, обыграв каждого из своих соперников с разницей не менее чем в 10 очков, и завоевали первое место, а с ним и путевку на финальный этап первенства России.

Неделей ранее – с 24 по 29 октября – на этой же арене, встречались команды юношей 1994 года рождения из Самарской, Саратовской, Пензенской и Оренбургской областей. Еще одна команда тольяттинской СДЮСШОР (тренер Сергей Кротов) заняла пятое место.

Большого успеха добились воспитанники СДЮСШОР «Баскетбол» 1999 года рождения. Они вступили в борьбу за лавры чемпионата Славянской детской баскетбольной лиги, первый тур которого проходил в белорусском Гомеле с 27 октября по 3 ноября. Подопечные Андрея Покаса в соперничестве с командами из Минска, Гомеля, Одессы, Херсона, Костромы и Воронежа стали победителями тура.