Главная > Политика

Делегация Самарской области работает в Сакском районе Крыма

16 апреля, 12:57 Политика

В Сакском районе с официальным визитом находится делегация Самарской области во главе с вице-губернатором Дмитрием Овчинниковым. Основной целью визита делегации является обсуждение перспектив сотрудничества и взаимодействия регионов.

В состав делегации вошли заместитель руководителя Администрации Губернатора Владимир Моргунов, заместитель министра сельского хозяйства Роман Некрасов, глава администрации муниципального района Волжский Самарской области Александр Баландин, заместитель начальника по надзору за строительством объектов жилищного и социального назначения ГУП Самарской области «Строительный контроль при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства» Эдуард Гафиятуллин.

В рамках визита 14 апреля была проведена рабочая встреча членов делегации с руководством Сакского района. Среди основных направлений взаимодействия стороны определили социальную сферу, образование, агропромышленный комплекс, здравоохранение, культуру, молодежную политику, развитие коммунальной инфраструктуры.

Члены правительства Самарской области посетили учреждение «Сакское территориальное медицинское объединение». В рамках визита они ознакомились с работой и материально-технической базой поликлиники, акушерского отделения, инфекционного и травматологического отделений учреждения. Также самарские гости побывали в школах и детских садах, где оценили материально-техническую базу и побеседовали с педагогическими коллективами.

По отдельному плану 14 апреля работал заместитель министра сельского хозяйства Роман Некрасов. Под его руководством состоялась рабочая встреча с сельхозтоваропроизводителями Сакского района, в ходе которой её участники обсудили текущее состояние дел в отрасли. Совместно с начальником управления агропромышленного развития райгосадминистрации Андреем Польченко он посетил ряд сельскохозяйственных предприятий Сакского района.

Кроме того, глава администрации муниципального района Волжский Самарской области Александр Баландин совместно с депутатом Сакского районного совета Сергеем Золкиным посетил ряд сельских советов, ознакомил депутатский корпус советов с лучшими практиками местного самоуправления Самарской области.

В конце рабочего дня руководители района и члены делегации Самарской области собрались в райгосадминистрации для подведения итогов. В ходе совещания стороны утвердили план мероприятий по оказанию методической и материальной помощи Сакскому району. Так, например, в комплексный план включено оказание методической и консультативной помощи по разъяснению законодательства Российской Федерации сотрудникам райгосадминистрации по всем направлениям деятельности, ознакомление представителей Сакского района с лучшими практиками местного самоуправления Самарской области.

Александр Киров