Главная > Экономика
АВТОВАЗ подвел итоги первого квартала 2014 года
17 апреля 2014, 11:49
Экономика
Чистый убыток АВТОВАЗа в первом квартале составил 2,95 млрд. рублей.
Основными причинами потерь на автозаводе назвали падение российского автомобильного рынка, высокий уровень постоянных затрат и переоценка валютных займов.
Комментируя результаты первого квартала, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил: «Результаты 1 квартала неудовлетворительные. Для того, чтобы достичь целей на 2014 год, мы разработали и приступили к реализации специальной программы сокращения затрат. Помимо этого, мы постоянно работаем над повышением качества продукции и следим за выполнением графика подготовки и запуска новых продуктов. Времени остается совсем мало, поэтому мы должны действовать очень быстро и работать как одна команда».
Александр Киров
Лента новостей
3.08 Политика
Рейтинг политической влиятельности зафиксировал позиции депутата Госдумы от Республики Коми Олега Михайлова
3.08 Культура
Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России
31.07 Общество
В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
