Главная > Экономика

В Самарской области обсудят стратегии повышения конкурентоспособности

17 апреля, 15:58 Экономика

18 апреля в отеле Holliday Inn состоится стратегическая сессия с представителями администраций городских округов и муниципальных районов Самарской области под председательством и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаила Жданова.

Стратегическая сессия является одним из ключевых этапов в реализации проекта по разработке Стратегии повышения конкурентоспособности Самарской области до 2030 года, реализуемого министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области совместно с компанией ЗАО «Стратежди парнерс групп».

На сегодняшний день организовано и проведено 5 стратегических сессий по темам «Определение основных приоритетов и направлений развития Самарской области», «Проблемные вопросы и основные приоритеты развития в сфере качества жизни населения Самарской области», «Программа развития Самарско-Тольяттинской агломерации», «Анализ предпринимательского климата и условий для развития малого и среднего бизнеса Самарской области», а также Молодежная стратегическая сессия.

Кроме того, состоялось более 8 экспертных совещаний с представителями профильных министерств и ведомств, руководителями компаний, ассоциаций по вопросам развития автомобильного, аэрокосмического, транспортного кластеров, сельского хозяйства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, биотехнологий, сферы развития образования, здравоохранения, культуры, Самарско-Тольяттинской агломерации.

В ходе стратегических сессий обсуждаются сильные и слабые стороны, а также возможности и угрозы развития Самарской области, определяются основные точки роста и приоритетные направления развития региона.

Александр Киров