Главная > Криминальные новости Происшествия

Рекламный агент убивал беззащитных пенсионеров

21 апреля, 11:56 Происшествия

В конце марта 2014 года Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26 марта 2014 года в одном из домов по улице Крылова Жигулевска было обнаружено тело 84-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – черепно-мозговой травмой головы.

Через несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний житель города Сызрань. По предварительным данным, мужчина работал рекламным агентом, ходил по домам и предлагал продукцию фирмы — столовые приборы. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что подозреваемый может быть причастен к убийству, совершенному в Комсомольском районе Тольятти.

По версии следствия, 6 июля 2014 года подозреваемый также приходил в квартиру к 79-летней пенсионерке, с предложением приобрести продукцию фирмы. Тело женщины в этот же день было обнаружено с признаками насильственной смерти — черепно-мозговой травмой головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следствие не исключает, что подозреваемый может быть причастен к другим преступлениям, совершенным аналогичным способом. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также мотива свершенных преступлений.

Александр Киров