Главная > Экономика

Генпрокуратура РФ: Минкомсвязи срывает работу по развитию технопарков

21 апреля, 13:58 Экономика

Генпрокуратура РФ выявлены нарушения в работе Минкомсвязи в 2013 году в части выполнения программы по созданию в России технопарков.

На момент ревизии технопарки были созданы лишь в трёх регионах: в Республике Татарстан, Мордовии и в Новосибирской области, гласит информация Генеральной прокуратуры после завершения проверки в I квартале текущего года.

Как считают в органах, Минкомсвязи не справляется с контролем деятельности структур, которым выделяются субсидии из бюджета страны на организацию технопарков с открытием высокотехнологичных предприятий, сообщает портал b2blogger.com.

«Сразу после начала работы в Минкомсвязи были проведены проверки создания технопарков в стране и подведены итоги этой работы, — сообщает в сервисе Twitter министр связи Николай Никифоров. — Субсидии были распределены между регионами страны, базируясь на справедливой основе конкурсов. Мною дано поручение по организации оставшихся пяти технологических парков до конца текущего года, чтобы завершить действующую программу».

Ранее на портале Минкомсвязи опубликовали информацию о том, что в текущем году по проекту должны открыться сразу пять технопарков, которые расположатся в Москве, Тольятти, в Пензе, Нижнем Новгороде и в Свердловской области.

Александр Киров