Главная > Происшествия

Тольяттинские водители забывают про очередность проезда

22 апреля, 14:53 Происшествия

Несмотря на все проводимые мероприятия по предотвращению ДТП ежедневно только в Тольятти происходит более 70 ДТП с материальным ущербом, кроме этого каждый день регистрируются дорожные аварии с пострадавшими.

21 апреля в 06:55 водитель 1972 г.р., управляя автомобилем ГАЗ 28187, на регулируемом перекрестке Обводное шоссе-Новозаводская, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2113, который двигался в прямом встречном направлении. Водитель автомобиля ВАЗ госпитализирован с тяжелыми травмами: черепно-мозговая травма, вывих правого бедра, тупая травма живота и ушиб грудной клетки.

ГИБДД напоминает, что при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся во встречном направлении или направо, а при выезде на перекресток со второстепенной дороги, необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, не зависимо от направления их дальнейшего движения.

В этом году на дорогах города погибли уже 13 человек, 398 получили различные травмы, в прошлом году погибших было меньше на 5 и на 59 меньше пострадавших.

Александр Киров