Главная > Транспорт

Аэропорт «Курумоч» обновил рекорд роста пассажиропотока

23 апреля, 14:34 Транспорт

В марте 2014 года услугами Международного аэропорта «Курумоч» воспользовались 167 045 пассажиров, что почти на 19% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Существенный рост пассажиропотока отмечается на большинстве регулярных и чартерных рейсов. Среди наиболее популярных внутренних маршрутов остаются такие регулярные направления, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Среди регулярных международных направлений из Самары наиболее популярны Дубаи и Франкфурт, а среди чартерных маршрутов лидируют Хургада, Шарм-эль-Шейх и Бангкок, пишет aviaport.ru.

Наряду с увеличением пассажиропотока отмечается рост и других производственных показателей. Так, в марте этого года из аэропорта «Курумоч» было выполнено 1 065 самолетовылетов, что на 31,6% больше, чем в марте прошлого года. Рост этого показателя обусловлен активной реализацией программы субсидируемых перевозок в Приволжском федеральном округе. В марте 2014 года программой воспользовались 2129 пассажиров самарского аэропорта. За отчетный период полеты осуществлялись по 10 направлениям: Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Саратов, Чебоксары. Самым популярным направлением в рамках программы стал Оренбург.

Александр Киров