Главная > Образование

В Самарском госуниверситете подведут итоги проекта IT-школы

25 апреля, 12:08 Образование

27 апреля в 17:00 в Самарском государственном университете состоится подведение итогов IT-школы — форума среди студентов, аспирантов и молодых ученых Приволжского федерального округа в рамках программы поддержки молодежных проектов в сфере информационных технологий «IT-START».

Организаторами форума выступили департамент информационных технологий и связи Самарской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

Форум направлен на вовлечение молодежи в IT-предпринимательство, формирование эффективных предпринимательских команд, обучение основам создания бизнеса, презентации IT-проектов инвесторам, на выявление наиболее талантливых и активных команд для дальнейшей их поддержки как Фондом развития интернет-инициатив, так и Федеральным агентством по делам молодежи.

По результатам конкурса IT-проектов в последний день IT-школы один победитель поедет в Силиконовую долину по программе, три проекта будут рекомендованы для поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи (декабрь 2014 года), остальные победители получат гаджеты.

В мероприятии примет участие заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

Александр Киров