Главная > Экономика

Потенциал ОЭЗ «Тольятти» был представлен делегации из Словении

28 апреля, 15:11 Экономика

Представители 20 словенских компаний посетили строящуюся площадку ОЭЗ «Тольятти» в рамках экономической миссии в Самарской области 24-25 апреля, которую возглавил чрезвычайный и полномочный посол Словении в РФ Примож Шелиго.

Делегация приняла участие в техническом семинаре «День словенских производителей автокомпонентов на ОАО «АВТОВАЗ», где компании смогли обсудить вопросы сотрудничества в автомобилестроительной отрасли. В рамках визита участникам был также представлен экономический потенциал города. Словенские коллеги посетили два крупных инвестиционных проекта – особую экономическую зону «Тольятти» и технопарк «Жигулевская долина».

Начальник управления по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Мезина рассказала, что резиденты площадки получают налоговые и таможенные льготы, помощь в решении административных вопросов, доступ ко всей необходимой инфраструктуре и ряд других преимуществ, которые позволяют компаниям повысить рентабельность производства и успешно вести бизнес. Участники словенской делегации смогли в этом убедиться, осмотрев площадку ОЭЗ со строящимися объектами промышленной инфраструктуры и предприятиями резидентов.

Александр Киров