Главная > Общество

В рамках празднования Первомая в Самаре пройдут культурно-массовые мероприятия

28 апреля, 14:02 Общество

30 апреля пройдут торжественные мероприятия и праздничные концерты в Самаре и Тольятти. В рамках празднования состоится награждение трудовых династий, победителей трудового конкурса «Профессионал года».

1 мая по инициативе Федерации профсоюзов Самарской области при поддержке областного правительства, администрации г.о.Самара состоятся торжественное шествие и митинг.

С 9.30 до 10.30 будет проходить формирование праздничных колонн, а с 10.30 до 11.00 колонны прошествуют по ул. Молодогвардейской и ул. Куйбышева до площади имени В.В. Куйбышева, где в 11.00 состоится торжественный митинг. Здесь же будет организован праздничный концерт с участием всемирно известного государственного академического ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора.

Предполагается, что в митинге примет участие свыше 20 тысяч человек. На площадках для всех желающих будут организованы бесплатные консультации по вопросам занятости, здравоохранения, учебно-воспитательного процесса и деятельности учреждений дополнительного образования детей, льгот и пособий для семей с детьми, работы летних оздоровительных лагерей, а также мер социальной поддержки и защиты населения, содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

Александр Киров