Главная > Культура

«Самарская студенческая весна – 2014»: победители объявлены

29 апреля, 11:57 Культура

26 апреля на сцене «МТЛ Арены» состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2014», на котором были представлены лучшие номера фестиваля и объявлены победители.

Фестиваль проходил с 2 по 17 апреля, и в нем приняли участие более 1000 студентов из 17 вузов Самары, Тольятти, Сызрани и Кинеля. Отметим, что дебютантом фестиваля в этом году стала Самарская академия культуры и искусств.

Библиотекари, культурологи и звукорежиссеры предстали перед зрителями в новом для себя образе вокалистов, хореографов и актеров. Отдельно порадовала Самарская государственная сельскохозяйственная академия, которая после годового перерыва сразу заняла второе место и получила награды в двух номинациях. Лучшие актеры, по мнению компетентного жюри, оказались в Самарском государственном аэрокосмическом университете и немудрено, так как номинация «Лучший сценарий» также досталась СГАУ. А Самарский государственный экономический университет в Год культуры в России искусно вплел в канву своей студвесны образы из произведений Гоголя и Пушкина.

В общей сложности лауреатами областного фестиваля стали 54, а дипломантами 73 коллектива и индивидуальных исполнителя.

Для вручения заслуженных наград победителям и призерам фестиваля на сцену вышли заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин и руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачёв. Они поблагодарили всё творческое студенческое сообщество за подаренный праздник и напомнили, что XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Тольятти с 15 по 19 мая, где делегация Самарской области будет представлена лучшими творческими коллективами и исполнителями в количестве 100 человек.

Александр Киров