Главная > ЖКХ

В Автозаводском районе Тольятти приостановлен ямочный ремонт дорог

18 августа, 13:06 ЖКХ

Как стало известно, в Новом городе Тольятти временно прекращены все работы по заделке ям на дорогах.

Как пояснил глава департамента дорожного хозяйства мэрии Тольятти Геннадий Таранов, подрядчик – ООО «ДЖКХ» – не справился с новым методом ремонтных работ.

«Щебеночно-эмульсионная смесь должна быть не только соответствующего качества, но и правильно уложена, чтобы потом в зиму мы не имели ям. Мы выехали на место, но нас не устроило увиденное». По словам Таранова, подрядчику указали на очевидные недочеты. И, кроме того, предложили предъявить экспертное заключение на используемую эмульсию, что предусмотрено муниципальным контрактом. После чего чиновники мэрии будут делать соответствующие выводы. В том случае, если ООО «ДЖКХ» не исправит выявленные недостатки, Таранов не исключает отстранение компании от работ и расторжение контракта. Такая практика в Тольятти уже имеется.

Напомним, не далее, как в январе текущего года ни одна из дорожных компаний, которая занималась содержанием магистралей и других дорожных объектов, не получила оплату в полном объеме. Мало того, к двум фирмам за невыполнение условий контракта предъявлены претензии на сумму порядка 1 млн. 300 тыс. рублей. Более остальных тогда проштрафилось ООО «АльянсСтрой», договор с которой был расторгнут.

Стоит добавить, что основной деятельностью ООО «ДЖКХ» является обслуживание жилого фонда. Компанию возглавляет депутат Думы городского округа Тольятти Виктор Попов.

Игорь Семенов