Главная > Экономика

Школьники посетили АКОМ

29 апреля, 16:41 Экономика

В ЗАО «АКОМ» продолжается реализация программы экологического просвещения населения и взаимодействия с общественными организациями г.о. Жигулевск. Целью программы является непосредственное ознакомление жителей Жигулевска с одним из самых современных и экологически безопасных производств Самарской области. Один раз в месяц «АКОМ» открывает двери для приема гостей.

В феврале и марте завод посетили делегации Совета ветеранов и общественных организаций «Дети войны» и «Надежда России». Активные пенсионеры и ветераны Жигулевска оставили теплые отзывы о визите, лично пообщались с руководством завода и президентом Группы компаний «АКОМ» Николаем Игнатьевым.

28 апреля на аккумуляторное производство приехало 14 учеников 7 классов ГБОУ ООШ № 3 с учителями Людмилой Сибикиной и Галиной Алексеевой.

Экскурсия на ЗАО «АКОМ» — совместный проект с местным краеведческим музеем «Самарская Лука». Сначала школьники ознакомились с экспозицией «АКОМ» на стендах музея, узнали об истории создания предприятия и его продукции, затем им было предложено побывать на самом заводе. В сопровождении начальника отдела ГО, ЧС, охраны труда и промышленной безопасности Владимира Кучумова и инженера-эколога Александры Мордовиной юные гости прошли по корпусам завода и заглянули в лабораторию. «Сколько АКБ в год выпускают? Сколько получают рабочие? Для чего нужна модернизация и автоматизированные линии? Почему сточная вода после очистки снова идет на производство?» — на эти и другие вопросы ребят ответили специалисты завода. Впечатлений было много. Ими школьники решили поделиться и на сайте школы, и со своими родителями, причем некоторые из них – сотрудники ЗАО «АКОМ».

Анна Снегина