Главная > Культура

АКОМ поддержал культурный проект

30 апреля, 09:15 Культура

В выставочном зале ТРК «ВЕГА» при поддержке Группы компаний «АКОМ» открылась выставка авторского ювелирного дизайна «ЮвеЛИРИКА», посвященная 15-летию Школы Шароновых.

Выставка состоялась в рамках совместного проекта благотворительного фонда «Духовное наследие» и Тольяттинского государственного университета «АРТвесна с ТГУ», постоянным партнером которых стала Группа компаний «АКОМ». Президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев также является выпускником ТГУ (Тольяттинского политехнического института) и лично поддерживает инициативы студентов и преподавателей, направленные на продвижение вуза в стране и за рубежом.

Ювелирная Школа Шароновых, входящая в состав института художественного и декоративно-прикладного искусства ТГУ, хорошо известна за пределами Тольятти, благодаря участию в международных выставках. В изготовлении ювелирных изделий Школа не использует драгоценных камней и металлов. Ценность – в фантазии, изобретательности и мастерстве, которые вкладывают в свои маленькие шедевры ученики Шароновых. Основатели ювелирной школы в ТГУ Николай Михайлович и Галина Григорьевна Шароновы в 2013 году были удостоены Почётных знаков «Фонда Фаберже» за вклад в развитие ювелирного искусства.

Поддержка выставки является вкладом Группы компаний «АКОМ» в интересный культурный проект – своеобразную визитную карточку Тольятти в Год культуры.

Анна Снегина